Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3932 просмотра

Одним ударом чемпион по рукопашному бою из России отправил мужчину в кому

 В Астраханской области курсант в ходе конфликта ударил местного жителя та сильно, что тот впал в кому.

В городе Знаменск Астраханской области курсант Волгоградской академии МВД в ходе конфликта возле одного из кафе ударил местного жителя, в результате чего последний впал в кому, передают РИА Новости.

Как оказалось позже, нападавший является мастером спорта по рукопашному бою. Для того, чтобы отправить соперника в тяжелый "нокаут" ему хватило одного удара. "В силу того, что молодой человек является мастером спорта по рукопашному бою, чемпионом России, этого удара оказалось достаточно, чтобы нанести тяжелые травмы 23-летнему местному жителю, который был доставлен в реанимацию городской больницы в состоянии мозговой комы", - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солдат из Актюбинской области скончался в Павлодаре

По данному факту уже проводится служебная проверка. Если вина курсанта будет доказана, начальнику Волгоградской академии МВД объявят строгий выговор, заместитель начальника академии и заместитель начальника курса будут уволены, а сам курсант будет отчислен.

Напомним, подобный инцидент произошел в августе 2011 года, когда в Москве трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Молодой человек через несколько дней скончался в больнице. В ноябре 2012 года Мирзаева отпустили из-под стражи. Сейчас он продолжает спортивную карьеру. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.