Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4176 просмотров

В Кыргызстане взорвался самолет

Самолет, что взорвался в Кыргызстане, до сих пор продолжает гореть. По предварительным данным - погиб весь экипаж (5 человек).

 В Кыргызстане в селе Чалдовар в Чуйской области взорвался самолет, сейчас он продолжает гореть, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал начальник пресс-службы МЧС Кыргызстана Абдишарип Бекилов. 

Информация о жертвах и пострадавших уточняется. Как добавил Бекилов, на месте инцидента работает спасательная группа. По предварительным данным, самолет принадлежит центру транзитных перевозок в аэропорту "Манас".

Как сообщили некоторые СМИ, возможно, это топливозаправщик KC-135 Stratotanker.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет с 338 пассажирами на борту аварийно приземлился на Бермудах

Между тем, по данным АКИpress, топливозаправщик центра транзитных перевозок KC-135 Stratotanker потерял связь с центром как только вылетел из аэропорта. Самолет вылетел в 14.30 из ЦТП "Манас". 

Самолет KC-135 разрабатывался прежде всего для увеличения радиуса действия стратегических самолетов-бомбардировщиков типа B-52, для чего была разработана дистанционно-управляемая телескопическая штанга длиной до 14,3 метра. Первоначально предусматривалась перекачка около половины бортового топлива танкера.

Как стало известно Tengrinews.kz в 15.55, по предварительным данным, погиб весь экипаж - 5 человек. В МЧС добавили, что пока неизвестно, граждане какой они страны. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.