Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3148 просмотров

Украинские депутаты возмущены шутками Ивана Урганта и требуют сделать его персоной нон-грата (ВИДЕО)

Со времени прозвучавшей на первом телеканале России некорректной шутки Ивана Урганта об украинцах прошла уже неделя. Тем не менее, украинские депутаты настроены более чем решительно.

Украинские депутаты направили обращение в ряд госструктур с требованием объявить персона нон грата российского телеведущего Ивана Урганта, сообщает в среду Gazeta.ua со ссылкой на депутата националистической партии "Свобода" Игоря Мирошниченко.

 

В Украине разгорелся скандал после того, как Ургант в эфире кулинарной программы "Смак" в шутку сказал, что "порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". МИД Украины выразил возмущение высказываниями телеведущего и потребовал от "Первого канала" дать надлежащую оценку этому инциденту. Телеведущий в эфире Первого канала принес извинения за шутку.


"Депутатское обращение мы уже направили в СБУ, МВД, прокуратуру, Таможенную службу, (службу) миграционной политики. Соответственно, под ним подписались представители разных фракций. В частности, "Свободы", "Батькивщины", УДАРа, а также Партии регионов", - цитирует издание Мирошниченко.



Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.