Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3997 просмотров

Президент Кыргызстана признался, что был на допросе в генпрокуратуре

Алмазбек Атамбаев прошел процедуру допроса в генпрокуратуре республики по обвинениям оппозиционных депутатов в незаконности получения доходов в его бытность премьер-министром страны в 2007 году

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прошел процедуру допроса в Генеральной прокуратуре республики по обвинениям оппозиционных депутатов в незаконности получения доходов в его бытность премьер-министром страны в 2007 году. Об этом глава государства сообщил в ходе своей рабочей поездки по Джалал-Абадской области. 

Там президент Кыргызстана встречался со сторонниками арестованных оппозиционных парламентариев - Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова. В частности, сторонники задержанных парламентариев потребовали от президента разъяснить его причастность к незаконному получению денег в бытность премьер-министром страны. Речь идет о получении "откатов" в размере 40 миллионов долларов на выдачу разрешения на разработку золоторудного месторождения. Именно эти обвинения арестованный депутат Садыр Жапаров обнародовал в оппозиционной прессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На машине с «Макаровым»

"Я ходил на допрос в Генеральную прокуратуру, встретился со следователем, ответил на все вопросы. Я еще раз подчеркиваю, что намерен покончить с беззаконием в Кыргызстане. Кто виноват, тот будет отвечать по закону. Будь то президент, премьер-министр или любой другой чиновник", - заявил Атамбаев джалалабадцам. Однако толпа сторонников арестованных депутатов неодобрительно встретила заявление президента и потребовала освободить арестованных парламентариев. "Я и никто другой не может вмешиваться в работу суда. Я могу вмешиваться после решения суда. Надо дождаться окончания судебного заседания", - подчеркнул в этой связи Атамбаев.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.