Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6984 просмотра

По факту смерти известного российского актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело

Следователи полагают, что смерть Андрея Панина была ненасильственной, но уголовное дело возбуждено, дабы получить возможность проведения всех требуемых судмедэкспертиз. 

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина в Москве, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Уголовное дело возбуждено по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)", - сказал Владимир Маркин.

При этом он отметил, что следователи имеют все основания полагать, что смерть актера была ненасильственной, однако дело возбуждено для проведения судмедэкспертиз, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Панина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАндрей Панин мог скончаться от потери крови

"Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий", - сказал Маркин.

Тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело. 

Прощание с актером состоится во вторник, 12 марта. 

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.