Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2881 просмотр

В России хирург выписал покойника в «удовлетворительном состоянии»

Врач выписал из больницы своего пациента в "удовлетворительном состоянии", хотя тот уже более суток был мертв

Прокуратуре Мордовии составила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-хирурга Ардатовской ЦРБ Ведяшкину по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

В частности, врач выписал из больницы своего пациента в "удовлетворительном состоянии", хотя тот уже более суток был мертв.

В ходе предварительного расследования было установлено, что 30 ноября 2011 года в Ардатовскую ЦРБ с болями в животе поступил проживающий в районном психоневрологическом диспансере гражданин Б.

Сообщается, что врач-хирург Ведяшкин, не обеспечил квалифицированное обследование больного, хотя имел реальную возможность для этого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе "беременному" девятикласснику выплатят 50 тыс. тенге

Спустя пять дней Ведяшкин, поставив пациенту неверный диагноз, принял решение о его выписке из стационара и отправке по месту жительства.

Однако, больной скончался в результате тупой закрытой травмы живота, сопровождавшейся разрывом мочевого пузыря с последующим развитием перитонита.

Кроме того, врач Ведяшкин продолжал заполнять все медицинские документы о нахождении больного в стационаре, согласно которым гражданин Б.

Таким образом, 9 декабря (то есть через сутки после того, как умер) был выписан в удовлетворительном состоянии, сообщается на сайте прокуратуры Мордовии.

Диапазон

По материалам: Вести, Корреспондент 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.