Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4976 просмотров

Флешмоб на Арбате: Джигурда станцевал с молодежью Harlem Shake (ВИДЕО)

Поводом для массовой истерии стал, изобретенный японцем, танец Harlem Shake. Никита Джигурда собрал на Арбате молодежь, дабы отметить 23 февраля странным флешмобом.

Российский актер Никита Джигурда собрал сотни подростков на Старом Арбате в центре Москвы для массового исполнения танца Harlem Shake.

Для участие в популярном танце пришли толпы молодых людей в костюмах и масках. "Слишком много людей пришло. Мы около часа просто ходим по Старому Арбату, выбирая точку для съемки видео. Но, несмотря на это, все выглядит весело", - рассказал один из участников флэшмоба в костюме леопарда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДавай держаться за руки (ВИДЕО)

Суть танца Harlem Shake заключается в том, что 14-15 секунд ролика танцует один человек в головном уборе (как правило, это шлем), пока остальные заняты рутинными делами. Затем кадр резко меняется, и все участники видео совершают безумные движения под ритмичную музыку. Ролик длится 31 секунду, в каждом без исключения звучит композиция Harlem Shake американского музыканта Baauer.

Танец придумал японский блогер и выложил ролик в сеть 30 января. Популярным он стал после того, как его повторили австралийские студенты, их примеру последовали сотни людей по всему миру. Всего видео с этим танцем посмотрели уже более 16 миллионов человек.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Му...ак и его друзья.

    0
    0