Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11957 просмотров

В Челябинске взорвался метеорит, который пролетал над Казахстаном (ВИДЕО)

15 февраля над Челябинской областью упал метеорит. В результате падения осколков космического объекта пострадали более 100 человек, среди них есть дети

15 февраля над Челябинской областью упал метеорит. В результате падения осколков космического объекта пострадали более 100 человек, среди них есть дети. Власти утверждают, что радиационный фон в городе находится в норме. На месте ЧП работают спасатели.

По последней информации (на 11.00 мск) пострадавших более 100 человек. Среди раненых есть дети, их точное число устанавливается. Есть информация, что школы, высшие заведения в Челябинской области отменяют занятия. Эксперты следят за радиационным фоном. Ученые рассуждают о связи метеорита на Урале и астероида, который пролетит ночью в пятницу рядом с Землей.

11:17

МЧС России не прогнозирует повторения метеоритного дождя в регионах Уральского федерального округа, сообщила РИА Новости замначальника управления информации ведомства Елена Смирных.

11:15

В Челябинской области после падение метеорита выбиты стекла во многих зданиях, решено отменить занятия в школах и детских садах, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В результате взрывной волны (от метеорита) пострадали многие здания и сооружения, нарушено остекление. Сегодня в Челябинске минус 18, поэтому принято решение закрыть все школы и все детские дошкольные учреждения", — сказал он журналистам в Москве в пятницу.

10:39

Поступила информация о том, что падение метеорита на Урале не вызвало каких-то серьезных нарушений, все объекты ЖКХ, энергетики и связи работают в штатном режиме.

"Серьезных последствий пока не выявлено. Согласно результатам обследований, в том числе по линии других министерств и ведомства, все объекты энергетики и связи работают в обычном режиме. Нарушений в работе транспорта, как железнодорожного, так и авиационного, нет", — сказал Степанов

10:30

Пресс-центр МВД сообщил, что в результате падения осколков метеорита пострадали более 100 человек. В основном люди обращались за медицинской помощи по причине порезов от разбившихся стекол, серьезных ранений нет.

10:30

Как сообщил Роскомнадзор, падение метеорита в Челябинской области создало трудности для поддержания радиотелефонной связи и привело к некоторым сбоям в работе "Мегафона".

10:21

В управлении информации МЧС России, что среди посрадавших есть дети, у большинства — легкие порезы от разбившихся стекол.

10:11

Жители Урала были оповещены о произошедшем природном явлении через СМС-рассылку и Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения, сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

"В 07:25 мск на пульт дежурного поступило сообщение о прохождении метеоритного явления над территориями Казахстана, юга Тюменской, Курганской, Челябинской области. По предварительным данным над территорией Челябинска произошел метеоритный дождь, повлекший за собой ударную волну, вследствие которой произошло частичное разрушение части остекления высотных зданий, — сказали в региональном МЧС. — По тревоге были подняты гарнизоны пожарно-спасательных сил МЧС России.

10:07

В результате падения обломков метеорита около полусотни человек обратились за медицинской помощью, сообщили в управлении информации МЧС РФ.

09:47

В МЧС призвали жителей не поддаваться панике.

"Эвакуация населения не проводится, радиационный фон в норме. Дополнительная информация и информация о пострадавших уточняется. Убедительная просьба не поддаваться панике!".

Областные власти в лице министерства дорожного строительства и инфраструктуры Челябинской области, а также министерства социальных отношений Челябинской области заявили о том, что проводят мониторинг с целью выявления возможного ущерба от стихии.

"В случае необходимости пострадавшим от действия стихии будут осуществлены все необходимые социальные выплаты", — сообщает ГУМЧС.

09:45

20 тыс. спасателей и три воздушных судна начали обследовать местность на Урале, куда упали обломки метеорита.

"Силы и средства уральского регионального центра переведены в режим повышенной готовности, к работе привлечено 20 тыс. человек личного состава и три воздушных судна, которые проводят обследование местности с воздуха", — отметили в ЧМС.

09:38

Прайм. Оборудование сотового оператора МТС не пострадало во время метеоритного дождя над Уралом, сеть работает в штатном режиме, сообщила "Прайм" представитель оператора Валерия Кузьменко.

09:30

В МЧС России уточнили, что на Урале не прошел метеоритный дождь, как сообщалось ранее, а сгорел один метеорит.

"По уточненным данным, это был один метеорит, который сгорел при приближении к Земле и развалился на части", — сказала замначальника управления информации МЧС РФ Елена Смирных.

09:19

Спасатели заявили о том, что дальнейшее падение осколков метеорита на Урале не ожидается.

"Системы энергетики, системы сотовой связи работают устойчиво. Радиационный фон в норме. Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается", — было отмечено в пресс-релизе МЧС РФ.

09:10

В администрации Челябинска сообщили, что Радиационный фон после метеоритного дожда на территории города находится в норме.

09:00

Представители "Вымпелкома" не подтвердили информацию о перебоях с сотовой связью в Челябинске

08:45

В МЧС сообщили, что над Челябинской областью был зафиксирован метеоритный дождь.

"Идет обследование территории. Жертв и разрушений нет. Угрозы жизни и здоровью населения нет", — подчеркнула представитель МЧС.

Ранее в Уральском региональном центре министерства ТАСС сообщили, что "по предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем". Там подчеркнули, что это природное явление никаких возгораний на территории не вызвало.

08:15

Поступило сообщение о том, что в Свердловской области упал метеорит.

"Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен, как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков. Никто из местных жителей предварительно не пострадал", — отметил источник в правоохранительных органах.

В правоохранительные органы поступают сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жалуются на падение горящих объектов с неба.

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.