Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2838 просмотров

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко грозит пожизненное заключение

Генпрокуратура Украины подозревает Юлию Тимошенко в причастности к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Об этом сообщил генпрокурор Виктор Пшонка

Генпрокуратура Украины подозревает экс-премьера Юлию Тимошенко в причастности к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Об этом сообщил журналистам генпрокурор Виктор Пшонка.

По его словам, Тимошенко вручили "сообщение о подозрении". "По этой статье она может быть приговорена к пожизненному заключению", - заявил Пшонка. "Собраны материалы досудебного следствия, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала данное убийство вместе с Лазаренко (экс-премьер Павел Лазаренко). Cледственная группа Генпрокуратуры приехала к Тимошенко, чтобы вручить ей подозрение в совершении преступления", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17 полицейских уволили за плохую работу

Пшонка сказал, что Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня 2,8 млн долларов. По словам генпрокурора "дело Щербаня", а также дело по долгам "Единых энергосистем Украины" перед Минооброны РФ объединены.

Депутат Верховной Рады Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань и его жена скончались от полученных ранений.

Тимошенко и Лазаренко категорически опровергают свою причастность к этому убийству.

Диапазон

По материалам: ИТАР-ТАСС 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.