Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3016 просмотров

В Башкирии мужчина обстрелял детский сад

Полицейские в ходе спецоперации застрелили мужчину, открывшего огонь по детскому саду в городе Салават в Башкирии. В момент обстрела в помещении находились 105 детей.

Полицейские в ходе спецоперации застрелили мужчину, открывшего огонь по детскому саду в городе Салават в Башкирии, сообщает старший помощник руководителя регионального следственного управления СК России Светлана Абрамова.

По данным полиции, 51-летний Рамиль Муратшин обстрелял детский сад из охотничьего ружья из окна своего дома. В момент обстрела в помещении находились 105 детей. Воспитатели смогли вывести их через черный ход. Сообщается, что одна из воспитательниц получила резаную рану осколками стекла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шестилетний "минер" рассказал о бомбе в кинотеатре и вызвал полицию в детский сад

После нападения мужчина заперся у себя в доме, полиция вступила с ним в переговоры. Однако преступник отказался сдать оружие, и его квартиру было решено брать штурмом. В ходе операции мужчина начал стрелять по полицейским.

"Мужчина при задержании был застрелен полицейскими, следователи СК в настоящее время начали по данному факту доследственную проверку. Специалисты установят все обстоятельства происшествия и дадут оценку действиям сотрудников полиции", - сообщила Абрамова. По данным МВД Бакширии, мужчина находился в нетрезвом состоянии. Кроме того, известно, что преступник страдал психическим расстройством.

Диапазон
По материалам: tengrinews, РИА-Новости, Life News.

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.