Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3699 просмотров

Москвичи недовольны названием новой станции метро "Алма-Атинская"

Вчерашнее открытие станции метро "Алма-Атинская" в Москве вызвало недовольство среди жителей этого района. Они предлагают переименование станции в "Братеево".

Группа москвичей, проживающих возле станции метро "Алма-Атинская", торжественное открытие которой состоялось в понедельник 24 декабря, недовольны названием и настаивают на том, что станция должна носить имя их района - Братеево. Об этом заявила муниципальный депутат района Братеево Дарья Сорокина.

По словам депутата, ради переименования станции москвичи-активисты готовы обратиться к президентам Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву, послу России в Казахстане, а также в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На митинге в Москве призывали ввести визовый режим со странами Центральной Азии

Впрочем, перед тем как писать жалобу жители района должны выработать единую позицию по этому щекотливому вопросу, отметила Сорокина. Пока же недовольные москвичи будут совершать действия, которые не нужно согласовывать с властями: устраивать одиночные пикеты, проводить на станции встречи с депутатами и так далее.

Напомним, 187-я станция Московского метрополитена (конечная на юге Замоскворецкой линии) получила свое название в честь защищавшей Москву в 1941 году Панфиловской дивизии, сформированной в Казахстане.


Диапазон

По материалам: tengrinews, Русская служба новостей

Автор — Julie

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    я какбэ в курсе)) вы для меня велосипед не изобрели)) когда то и москва была столицей нашей единой необъятной родины ссср и что с того? ))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ))ну например тем что Оренбург является городом Российской Федерации,а не Казахстана А так,лично мне до фонаря какое название носит станция или улица,главное чтобы это не звучало осокрбительно (как например австрийская деревня Fucking)

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    City man,не огорчайся Патриццио пятый тоже стать не видел..фантазирует просто..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ты прав руслан,на деле я белая и пушистая)

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Нас может тоже не устраивают улица Орынбор в Астане и район Москва в Актобе

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Москва - не Россия, их никогда за нормальных не считали, как и они остальных, за людей. А вообще обидно, было бы киевская, одесская, минская, талиннская и т.д. 100% ни кто бы не возмущался. [удалено]

    0
    0