Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4250 просмотров

За пьянство россиянина выдворили из РК

Иностранец неоднократно привлекался к административной ответственности в виде штрафов за курение наркотических средств и появление в нетрезвом виде в общественных местах

Гражданина России выдворили из Казахстана за пьянство, сообщает пресс-служба Павлодарского областного суда. 

"Актогайский районный суд Павлодарской области вынес решение в отношении гражданина России о выдворении его за пределы Республики Казахстан за систематические нарушения порядка в общественных местах, а также появление в нетрезвом виде", - сообщили в пресс-службе суда. По информации суда, 42-летний россиянин прибыл на ПМЖ в Казахстан в ноябре 2009 года, получил вид на жительство и зарегистрировался. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Усть-Каменогорске 53-летняя женщина не дала денег на водку, за это сосед ее избил и изнасиловал

"Во время пребывания на территории Республики Казахстан иностранец неоднократно привлекался к административной ответственности в виде штрафов за курение наркотических средств и появление в нетрезвом виде в общественных местах. Данные систематические нарушения законодательства и явились основанием для его выдворения", - уточнили в суде, добавив, что по месту жительства мужчина характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, а также собирает притон на дому.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.