Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2384 просмотра

В России появится суперуниверситет

В России появится суперуниверситет. Идею создания такого вуза выдвинул глава Российской академии наук Юрий Осипов во время встречи с Владимиром Путиным.

В России появится суперуниверситет. Идею создания такого вуза выдвинул глава Российской академии наук Юрий Осипов во время встречи с Владимиром Путиным, сообщает EвроСМИ.Ru.

По мнению автора идеи, суперуниверситет в России можно создать на базе Московского физико-технического института, Новосибирского госуниверситета и Санкт-Петербургского академического университета. Как отмечает ЕвроСМИ, инициативу Осипова Путин поддержал, согласившись с тем, что суперуниверситет вполне мог бы попасть в сотню лучших вузов мира.

Осипов добавил, что, по предварительным оценкам, объединенный академический университет наберет 100 баллов по научной деятельности и сможет занять первое место в рейтинге мировых университетов. При этом, по мнению главы РАН, произойдет это довольно быстро, так как базовые вузы, на которых он будет создан, действительно первоклассные.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.