Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7116 просмотров

Учитель в российской школе напоил сторожа, чтобы изнасиловать

В Иркутской области России заслуженный учитель и педагог изнасиловал сторожа, предварительно напоив его, прямо на территории школы

В Иркутской области России заслуженный учитель и педагог изнасиловал сторожа, предварительно напоив его, прямо на территории школы. 

Как следует из материалов дела, в мае 2011 года, в разгар Единого госэкзамена, 33-летний преподаватель Евгений Хабдаев заглянул на выходные в родную Кутуликскую школу и устроил пьянку, выбрав себе в собутыльники сторожа. Отметим, что подробности резонансного дела стали известны только сейчас. 

"Ни с того ни с сего заявился ко мне в подсобку, принес бутылку водки. Сейчас уже понимаю: он напоить до бессознательного состояния меня решил. А тогда я расценил это как дружеский жест", - рассказывает 24-летний пострадавший. 

Сторож плохо помнит, что было дальше. Очнулся он только в больнице на следующее утро, когда врачи пришли сообщить потерпевшему диагноз. "Думал, что с ума сошел: меня, нормального мужика, изнасиловали?" - говорит потерпевший, стуча себя кулаком в грудь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свидетеля изнасилования пытались убить

Преступление вызвало общественный резонанс среди жителей района. Сам подсудимый по месту жительства и работы характеризовался исключительно положительно, являлся победителем и лауреатом всевозможных массовых мероприятий, в том числе и победителем районного конкурса "Учитель года". 

Кроме того, преподаватель Евгений Хабдаев был активным участником всевозможных конкурсов и капустников. 

Отметим, на днях суд приговорил образцового педагога к трем годам и четырем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание насильник будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт прокуратуры Иркутской области. Кроме того, преступник выплатит потерпевшему 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Блин, жуть. Теперь каждого кто приходит с бутылкой водки, буду выпроваживать. Без друзей, зато безопасно

    0
    0