Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1938 просмотров

В столице Азербайджана стартовали соревнования City Challenge

В Баку дан старт квалификационной сессии и соревнованию по спринту City Challenge. Автогонки стартовали на центральной площади Азадлыг (Свобода).

В Баку дан старт квалификационной сессии и соревнованию по спринту City Challenge. Автогонки стартовали на центральной площади Азадлыг (Свобода). В них участвуют автомобили марок Porsche 911, Aston Martin Vantage GT3, Audi R8 LMS, BMW Z4 GT3, Ferrari 458 İtalia GT3, Lamborghini Gallardo LP 600+ и Mercedes Benz SLS AMG GT3. На короткой пресс-конференции перед стартом исполнительный директор германской компании City Challenge Хармут Байер заявил, что появление спортивных автомобилей в красивых городах является философией гонок City Challenge. Поэтому парадный марш гоночных машин City Challenge "по улицам прекрасного города Баку логично и закономерно".

Телетрансляция City Challenge в 120 странах с общей аудиторией зрителей 300 млн человек станет еще одной возможностью показать миру Азербайджан и Баку. По мнению Байера, для членов команд и пилотов был интересен опыт езды по возвышенным улицам Баку, несмотря на то, что "они привыкли к скорости". "Но впереди их ожидают три дня скоростных гоночных заездов", - подчеркнул Байер.

Гоночная трасса соревнований City Challenge протяженностью 2,1 км пролегает вокруг площади Азадлыг. В гонках участвуют тринадцать команд, каждую из которых представляют два водителя-пилота. В соревнованиях все правила техники безопасности соблюдаются в соответствии с требованиями местной федерации автоспорта и международными стандартами.25 октября состоялся парад участвующих в соревнованиях автомобилей. В числе участников гонок чемпионы мира Жак Вильнев и Йос Ферстаппен. Соревнования завершатся 28 октября.

Диапазон

По материалам: regnum

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.