Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4045 просмотров

Путин и Медведев будут летать над Москвой, чтобы не создавать пробки

Разработанные схемы воздушного передвижения должны разгрузить столичные дороги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев планирует пересесть с автомобиля на вертолет. Пресс-секретарь руководителя правительства РФ Наталья Тимакова сообщила, что разработанные схемы воздушного передвижения должны разгрузить столичные дороги. 

"Служба безопасности президента, которая осуществляет охрану главы государства и премьер-министра, разработала схемы воздушного передвижения кортежа премьер-министра", - заявила Тимакова. Для примера Тимакова привела посещение Медведевым электрозавода в центре Москвы: туда глава правительства прилетел на вертолете. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квашеная капуста примерзла к дороге и создала 10 км затор

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства пытается большую часть мероприятий, которые по протоколу не содержат некоего церемониала, проводить не в Кремле, а в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Также спикер отметил, что, если мероприятие главы государства должен состояться в Москве, Путин пытается добираться туда по воздуху, чтобы проезд кортежа не мешал дорожному движению и не создавал пробки. 

"Он реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве", - добавил Песков.

Диапазон

По материалам: ТСН


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.