Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1853 просмотра

По факту стрельбы на свадьбе в центре Москвы возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 6 октября. Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы, устроенной участниками свадебного кортежа в столице на прошлой неделе.

МОСКВА, 6 октября. Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы, устроенной участниками свадебного кортежа в столице на прошлой неделе.

"При помощи журналистов сотрудникам полиции удалось найти и опросить жительницу столицы, трехлетний сын которой получил легкие телесные повреждения, предположительно, в результате данного инцидента", — говорится в сообщении столичного ГУ МВД.

"Возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий. Проводятся необходимые следственные мероприятия", — отмечается в релизе.

Напомним, что 30 сентября днем в Москве свадебный кортеж из девяти машин, двигавшийся по Ленинградскому проспекту и Тверской улице, не выполнял требований полиции остановиться и был задержан с участием ОМОН на пересечении Тверской и Моховой. При этом кем-то из гостей были произведены выстрелы в воздух. После этого полиция задержала 15 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За стрельбу в Москве задержаны 15 гостей дагестанской свадьбы

На них составили протоколы и отпустили из полиции. Кроме того, владельцы машин оштрафованы на 100 рублей за нарушение правил пользования звуковым сигналом. Еще один человек оштрафован на 2 тыс. рублей за нарушение правил использования травматического оружия.

Тверской суд Москвы в пятницу подтвердил законность ареста на 15 суток Мурада Агаларова, задержанного вместе с другими гостями кавказской свадьбы.

Таким образом, как пишут интернет-СМИ, суд отклонил жалобу защиты Агаларова на решение о назначении ему административного ареста сроком на 15 суток. Ранее мировой участок Тверского суда Москвы арестовал на 15 суток Агаларова. Его признали виновным в "мелком хулиганстве" (ст.20.1 КоАП).

Диапазон

По материалам: rosbalt

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.