Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2677 просмотров

Российского студента жестоко избили в КПЗ в Канаде

24-летний Денис Теляков месяц находится без сознания в госпитале в городеКалгари, после нападения на него в камере предварительного заключения.

24-летний Денис Теляков месяц находится без сознания в госпитале в городе Калгари после нападения на него в камере предварительного заключении.

Студент канадской языковой школы Денис Теляков был жестоко избит в камере предварительного заключения в городе Калгари на юге провинции Альберта.

Россиянина избили 20 августа, когда на него набросились двое 20-летних, также находившихся в камере предварительного следствия.

Сокамерники по неустановленной пока причине поссорились и разбили молодому человку голову.

Теляков попал в больницу в состоянии комы.

Сестра избитого, Елена Романова, специально прилетела из Москвы, чтобы постоянно находиться рядом с родственником.

- Спустя месяц у Дениса стали наблюдаться улучшения. Он реагирует наголоса и даже однажды сжал мою руку по моей просьбе, - призналась Елена. - Мне больно смотреть на него, он всегда был сильным и здоровым человеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсанта ВИСВО задушил староста

Теляков прибыл в Канаду в июне, чтобы совершенствоваться в английском языке. 18 августа Денис был арестован: один из студентов в его школе заявил, что россиянин угрожал ему.

- Это было просто недоразумение, человек, подавший заявление, простонеправильно понял слова моего брата, - заверила Елена Романова. - Наша семья как раз пыталась организовать его освобождение под залог, когда на него напали.

Полиция совместно с судебными органами города и генеральным прокурором занимается расследованием произошедшего в КПЗ. До сих пор по делу обизбиении россиянина никому не было предъявлено обвинений.

Кроме того, стало известно, что это уже не первый случай нападения вцентре предварительного заключения Калгари. 17 сентября в одной из камер также избили находившегося под стражей 28-летнего местного жителя.

Диапазон

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.