Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2323 просмотра

В калужском Боровске прошел митинг против мигрантов из ближнего зарубежья

Вечером 22 сентября в калужском Боровске прошел несанкционированный митинг, целью которого было привлечение внимания властей к проблемам города, связанным с присутствием в нём граждан из ближнего зарубежья.

Вечером 22 сентября в калужском Боровске прошел несанкционированный митинг, целью которого было привлечение внимания властей к проблемам города, связанным с присутствием в нём граждан из ближнего зарубежья. Около 18:00 перед зданием Дома культуры собралось около 80 жителей города различного возраста.

Как сообщили 23 сентября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, поводом для проведения мероприятия послужил факт покушения на изнасилование 10-летней девочки, совершённый 18 сентября в городе Боровск мужчинойазиатской внешности. В рамках расследования уголовного дела 19 сентябряподозреваемый в совершении этого преступления был установлен и задержансотрудниками полиции. Им оказался 25-летний гражданин Таджикистана.

С собравшимися встретились представители местных властей. Встреча носила выраженный мирный характер. Собравшиеся выдвинули требования о суровом наказании преступника и выдворении из города нелегальных мигрантовиз республик ближнего зарубежья. Также было внесено предложение об ограничении предпринимателей и организаций в праве приёма на работу иностранцев и преимущественном праве устройства на работу местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России депутаты приняли закон о штрафах за нарушения на митингах

В ходе общения была достигнута договорённость о рассмотрении выдвинутых проблем на заседании "круглого стола" с инициативной группой 24 сентября в здании администрации Боровского района. Также решено обсудить вопрос об участии активных граждан в работе городской добровольной народной дружины.

За время проведения акции нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Диапазон 

По материалам: regnum

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.