Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2147 просмотров

В гибели 10 человек на Ставрополье подозревают водителя "газели": он уснул за рулем

Следователи установили предварительную причину аварии на Ставрополье: водитель микроавтобуса, перевозивший людей на свадьбу, заснул за рулем.

Следователи установили предварительную причину аварии на Ставрополье: водитель микроавтобуса, перевозивший людей на свадьбу, заснул за рулем.

"Газель" и грузовик ДАФ столкнулись минувшей ночью в Левокумском районе. В результате аварии погибли 9 взрослых и 5-летний ребенок.

По основной версии следствия, водитель микроавтобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. Но так как никто из находившихся в салоне людей не выжил, то установить точную картину происшествия не представляется возможным.

Чтобы исключить другие версии, специалисты взяли анализы у погибшего водителя на наличие алкоголя в крови и возможные заболевания, из-за которых могло резко ухудшиться состояние.

- Предварительная причина совершения ДТП это выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, - рассказали Life News в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. – Мужчина, вероятно уснул за рулем. Он не был профессиональным водителем. Жители дагестанского села просто попросили его отвезли на свадьбу к родне в Ставропольский край. Дорога не близкая, вероятно шофер устал и уснул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять человек погибли в результате столкновения "Лексуса" и "Порше" в Нижнем Новгороде

ДТП произошло в Левокумском районе на автодороге Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды. Пассажирская "газель" столкнулась с большегрузом ДАФ. При ударе передняя часть маршрутки буквально вогнулась в салон. Шансов выжить у сидевших внутри людей не было.

- Авария случилась возле села Владимирское на 166-м километре трассы, - подтвердили в пресс-службе МЧС по Ставропольскому краю. - По предварительным данным, погибли 10 человек. Среди них - ребенок.

Маршрутное такси двигалось из Дербента. Автомобиль был нанят семьей для частной поездки на свадьбу.

Диапазон

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.