Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7173 просмотра

Умер подросток, сожженный врачами в барокамере

17-летний пациент ставропольской Детской клинической больницы скончался от остановки сердца спустя 2 суток после инцидента на процедуре.

17-летний пациент ставропольской Детской клинической больницы скончался от остановки сердца спустя 2 суток после инцидента на процедуре.

Саша Дядченко загорелся, когда находился в барокамере. Во время процедуры в капсуле взорвалась зажигалка, его тело охватило огнем. Лучшие врачи Москвы и Краснодара боролись за жизнь 17-летнего мальчика, получившего ожоги 100% тела, однако спасти пациента так и не удалось.

- Александр Дядченко скончался в реанимации от остановки сердца, - сообщили в детской клинической больнице Ставропольского края. - Ребенок не смог пережить третьи критические сутки, у него было полностью обожжено тело и дыхательные пути. 2 суток мальчик находился в искусственной коме - так врачи пытались уменьшить его физические страдания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У ребенка в Семее после прививки начал стремительно расти нос

Чтобы ответить на вопрос о причинах страшного ЧП, к расследованию подключились сотрудники СК и специалисты Госпожнадзора, которые в ближайшее время дадут свое заключение о состоянии барокамеры и назовут официальные причины возгорания в капсуле с пациентом.

- После того как будут готовы заключения пожарных, Следственный комитет возбудит уголовное дело, - рассказала Life News старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Пациент детской клинической больницы сгорел во время баротерапии по своей вине. Подросток лег в капсулу, оставив зажигалку в кармане.

- При осмотре места происшествия в камере на одеяле, в которое был завернут мальчик, найдена оплавленная зажигалка, - сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю. - Вероятнее всего, пожар начался после утечки газа из-за повышенного давления в камере. По данному факту ведется проверка.

Диапазон

По материалам: lifenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.