Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10519 просмотров

В Дагестане пограничник-ваххабит из автомата АК-47 расстрелял семерых сослуживцев

28 августа на погранзаставе в Дагестане пограничник Алиев убил 7 сослуживцев

Сержант Рамазан Алиев, застреливший семь человек на погранзаставе в Дагестане и убитый в результате ответного огня, увлекался ваххабизмом. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. Из-за этого Алиева трижды пытались уволить, однако так и не нашли для этого формальных оснований. В итоге сержанта перевели в техническое подразделение (Алиев служил в отделе материально-технического обеспечения), но автомат за ним все еще был закреплен.

В отношении Алиева, сообщается 29 августа на сайте главного военного следственного управления СК РФ, военный следственный отдел Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). В то же время МВД по Дагестану сообщает, что дело было возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа или военнослужащего). Ведомство также приводит дату рождения сержанта - 1981 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19-летний киргизский пограничник убивал всех по очереди

Инцидент произошел близ селения Белиджи Дербентского района Дагестана. По данным следствия, 28 августа в 10 утра Алиев заступил в суточный наряд. Ему был выдан автомат АК-47 и два магазина по 50 боевых патронов каждый. Около 16:00 Алиев подошел к контрольно-пропускному пункту и начал стрелять по сослуживцам, в результате чего погибли два человека, еще двое были ранены. Всего он произвел не менее 30 выстрелов.

Затем Алиев проник в казарму, где находились сотрудники СОБРа Центра специального назначения СР ГУ МВД России по Алтайскому краю (в Дагестане они были в командировке). Там он убил пятерых и ранил еще четверых, вновь произведя не менее 30 выстрелов. Полицейские открыли ответный огонь и убили Алиева.

Пострадавших доставили в центральную больницу Дербента.

Расследование уголовного дела продолжается.

Диапазон

По материалам: Интерфакс, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Трилогия " Челах". To be continued...

    0
    0