Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2773 просмотра

Мэр Крымска арестован

Мэр Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей

Мэр Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей.

Также арестован Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район.

"По ходатайству следователя в отношении Василия Крутько, Владимира Улановского и Виктора Жданова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемым обвинение", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что мэр Крымска Владимир Улановский, задержанный в рамках расследования уголовного дела о наводнении на Кубани, госпитализирован в городскую больницу. Для выяснения причин госпитализации и иных подробностей они рекомендовали обратиться к лечащему врачу мэра.

Как сообщалось, в рамках расследования дела о наводнении на Кубани задержаны глава Крымского района Василий Крутько, глава Крымска Владимир Улановский и другие должностные лица.

По версии следствия, чиновники не выполнили свои должностные обязанности - получив вовремя штормовое предупреждение, они не оценили масштабов стихийного бедствия и не оповестили местных жителей о приближающемся наводнении. Часть 3 статьи 293 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: Интерфакс 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.