Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5259 просмотров

Собчак собрала Крымску полмиллиона долларов

Ксения Собчак и Елизавета Глинка собрали на благотворительном аукционе в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске $500 тыс. 

Телеведущая Ксения Собчак и Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, собрали на благотворительном аукционе в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске 16,3 миллиона рублей (500 тысяч долларов).

С молотка ушли украшения и элитные автомобили. Собчак добавила, что организаторы аукциона также собрали дополнительные пожертвования, их сумма пока не подсчитана. Все полученные средства будут адресно направлены пострадавшим от наводнения детям.

13 июля галерея Red October на аналогичном аукционе реализовала 50 картин современных российских художников на 250 тысяч долларов.

Напомним, в ночь на 7 июля сильнейший паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. Наиболее пострадал Крымск. Стихия повредила системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По словам очевидцев, на город обрушилась волна высотой не менее трех метров.

В результате удара стихии погибли 164 человека. Пострадали 34,65 тысячи человек. Полностью разрушены 400 домовладений. Все свое имущество потеряли 29 тысяч человек. Власти России пообещали выплатить по два миллиона рублей (61 тысяча долларов) семьям погибших, пострадавшим выплатить компенсации и построить новое жилье. Россияне по всей стране собирают продукты, одежду и деньги жителям Кубани. На счет "Красного Креста" в поддержку пострадавшим перечислено 285 миллионов рублей (8,7 миллиона долларов).

Диапазон

По материалам: LentaRu


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.