Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3177 просмотров

С 1 августа в Узбекистане ужесточен въезд в страну для иностранных перевозчиков

С 1 августа въезд иностранных перевозчиков на территорию Узбекистана без соответствующего разрешения будет запрещен

С 1 августа въезд иностранных перевозчиков на территорию Узбекистана без соответствующего разрешения будет запрещен, сообщила пресс-служба государственного таможенного комитета (ГТК) РУ.

В соответствии с постановлением правительства Узбекистана, с 1 августа въезд иностранных перевозчиков на территорию Узбекистана будет осуществляться только при наличии разрешения на проезд, предварительно полученного от уполномоченных государственных органов страны. Ранее разрешение на проезд выдавалось непосредственно в пунктах пересечения госграницы.

До 1 августа въезд и транзит по территории Узбекистана транспортных средств иностранных автоперевозчиков будет осуществляться по действующей схеме с уплатой соотвествующего сбора.

В настоящий момент ставки сбора за въезд и транзит с иностранных грузовых автотранспортных средств и автобусов, пересекающих границу Узбекистана с Таджикистаном, составляет $265 за единицу автотранспорта. Ставка для транзита автотранспортных средств Таджикистана - $118.

Для автотранспортных средств Туркменистана, следующих в Таджикистан, ставки транзита для грузовых автотранспортных средств грузоподъемностью до 10 тонн и автобусов менее 12 посадочных мест – $35, грузовиков грузоподъемностью 10 тонн и выше и автобусов от 12 мест и выше – $55.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.