Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2945 просмотров

Автор видео "Давай, до свидания!" задержан с героином

В Баку задержали журналиста, автора песни "Давай, до свидания!" Гилала Мамедова. Он подозревается в хранении особо крупной партии наркотиков

В Баку задержали журналиста, автора песни "Давай, до свидания!" Гилала Мамедова. Он подозревается в хранении особо крупной партии наркотиков.

Следователи пояснили, что вышли на автора известного ролика в результате оперативной разработки. Задержали Мамедова около его собственного дома. В карманах журналиста оперативники нашли пять граммов героина.

"Основанием для задержания является подозрение в хранении наркотических веществ, - сообщили в правоохранительных органах Баку. - Сразу же в его квартире был проведен обыск, где были найдены еще 28 граммов".

По словам близких журналиста, он неожиданно перестал выходить на связь в пятницу днем. Где именно в это время он находился, неизвестно, но спустя несколько часов родные узнали, что Мамедов задержан и сидит в отделении полиции.

Гилал Мамедов является главным редактором газеты и сайта на талышском языке Tolishi Sado ("Голос Талыша"). Стоит отметить, что его предшественник был осужден по обвинению в шпионаже в пользу Ирана на 10 лет и скончался в тюремной больнице.

Особую известность Мамедов обрел после того, как в Сети разошлось видео, на котором группа мужчин исполняет песню, каждый куплет которой заканчивается словами "Давай, до свидания!"

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.