Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7086 просмотров

В Тыве пьяный отец убил 3-летнюю дочь

КЫЗЫЛ, 3 июня. В Республике Тыва мужчина подозревается в убийстве малолетней дочери.

КЫЗЫЛ, 3 июня. В Республике Тыва мужчина подозревается в убийстве малолетней дочери.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)", — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, 1 июня 2012 года во дворе одного из домовладений села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина разозлившись на то, что его 3-летняя дочь не переставая плачет, нанес её множественные удары по голове. От полученных ранений малолетняя скончалась на месте.

Семья ранее состояла на учете, мать малолетней неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП Российской Федерации (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), ранее ставился вопрос о лишении ее родительских прав.

В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.