Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3400 просмотров

Бывший полицейский застрелил беременную при покупке машины

Бывший сотрудник ГИБДД застрелил беременную жительницу Подмосковья, продававшую машину, недалеко от аэропорта "Шереметьево"

Бывший сотрудник ГИБДД застрелил беременную жительницу Подмосковья, продававшую машину, недалеко от аэропорта "Шереметьево". Чтобы поймать убийцу, полицейским пришлось организовать погоню.

Жительница Химок, 26-летняя Татьяна Бузина, отправилась в "Шереметьево" в среду днем, чтобы встретиться с потенциальным покупателем своего внедорожника "Тойота RAV4". Вскоре она перестала отвечать на звонки, около 20:00 в том же районе был найден неопознанный труп молодой женщины с огнестрельным ранением. Установить ее личность удалось после того, как встревоженные родственники Бузиной подали заявление в полицию.

Угнанную "Тойоту" сразу же объявили в розыск, был введен план "Перехват". В 22:37 машину засекли полицейские, дежурившие на 111-м км трассы "Дон". Они попытались остановить внедорожник, однако водитель лишь нажал на педаль газа. Полицейские бросились в погоню, и через десять минут мужчину удалось задержать на границе Московской области, сообщили в пресс-службе подмосковной автоинспекции.

Полицейские быстро установили личность водителя. Житель Волгоградской области Руслан Ильмуратов ранее работал в ГИБДД, но был уволен в связи с сокращением штата. Во время задержания он предъявил удостоверение капитана полиции, действительное до ноября 2011 года.

В "Тойоте" при обыске был найден травматический пистолет "Макарыч" c тремя патронами, зарегистрированный на Ильмуратова. Эксперты обнаружили в салоне пятна крови. Их происхождение 28-летний задержанный объяснить не смог, рассказали в ГСУ СК РФ по Московской области.

По факту убийства Бузиной возбуждено уголовное дело. Следствие будет ходатайствовать об аресте Ильмуратова, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.