Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2701 просмотр

Под Москвой волкодав изгрыз лицо 11-летнему

Среднеазиатская овчарка алабай набросилась на ребенка в деревне Крюково Чеховского района, куда мальчик приехал с родителями в гости.

Среднеазиатская овчарка алабай набросилась на ребенка в деревне Крюково Чеховского района, куда мальчик приехал с родителями в гости.

Туркменский волкодав набросился на 11-летнего Ивана, когда мальчик гулял рядом с домом.

В тот роковой день москвичка Ольга Л. приехала к друзьям на дачу вместе с сыном, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Около восьми вечера, пока взрослые занимались своими делами, любознательный Ваня решил осмотреть окрестности. Эта прогулка едва не стоила ему жизни.

- Буквально через несколько минут родители услышали душераздирающий крик, а когда выскочили на улицу, увидели, что ребенка рвет на части огромная собака, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

Как только мальчика удалось вырвать из лап овчарки, его доставили в районную больницу Чехова.

- У мальчика очень серьезные повреждения лица, - сообщили Life News в ЦРБ города Чехова. - После оказания первой помощи его отправили в Москву.

По мнению заводчиков среднеазиатских овчарок, алабай мог напасть на ребенка либо в случае, если тот прошел на охраняемую территорию, либо если собака не чистокровной породы.

- Нападение на людей для меня нонсенс. Чистокровные алабаи из Ирана, Туркмении, как правило, не проявляют агрессии. Они обычно охраняют тот участок, который им отвели. Это умные собаки. Прежде чем напасть на нарушившего границу охраняемого участка, они предупреждают лаем, рыком, грозным оскалом, - говорит заводчик алабаев Людмила. - А вот алабаям, скрещенным с кавказцами не могу дать гарантии. Опять-таки все зависит от человека, который взял его на воспитание.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.