Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2892 просмотра

Путин хочет, чтобы премьер-министром был Медведев

 Вступивший в должность президента России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру на пост премьер-министра, предложив депутатам утвердить в этой должности Дмитрия Медведева

Вступивший в должность президента России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру на пост премьер-министра, предложив депутатам утвердить в этой должности Дмитрия Медведева.

Официально Путин представит Медведева Госдуме на внеочередном заседании 8 мая. Тогда же кандидат в премьеры изложит депутатам свои соображения об основных направлениях работы кабинета и ответит на их вопросы.

Между тем за несколько часов до окончания своего президентства Медведев сделал ряд поручений. В частности, по изменению законодательства о проведении митингов, создании горячей линии о преступлениях сотрудников МВД и о увековечиванию памяти репрессированных.

Предложения по изменению законодательства о проведении митингов, демонстраций и пикетирований направлены, согласно тексту поручения, на "укрепление гарантий соблюдения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации".

Предложения должны быть подготовлены до июля этого года. К этому же сроку должна быть создана горячая линия для сообщений о преступлениях сотрудников полиции. Ответственным за исполнения создание горячей линии назначен глава МВД Рашид Нургалиев.

Избранный президент Владимир Путин, согласно поручению Медведева, должен будет также увековечить память жертв политических репрессий.

Новому президенту необходимо "обеспечить согласование рекомендаций, подготовленных межведомственной рабочей группой по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий".

Перечень поручений утвержден по итогам встречи с Советом при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшей 28 апреля.

О распоряжениях Медведева стало известно за несколько часов до окончания срока его президентства.

В понедельник в Кремле состоялась церемония инаугурации избранного президента Владимира Путина.

В инаугурационной речи Путин пообещал охранять права и свободы граждан, заверил, что россияне будут "жить в демократической стране" и поблагодарил Медведева за обеспечение "преемственности и устойчивости развития страны".

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.