Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

ВИДЕО: Взрыв воздушных шаров ранил 144 человека в Ереване

Трагедией окончился митинг, проходивший в пятницу на Площади Республики в Ереване в преддверии парламентских выборов 6 мая. Наполненные газом сотни воздушных шаров, которые недалеко от сцены держали в руках люди, неожиданно вспыхнули, разбрызгав на присутствующих капли расплавленной резины.

Трагедией окончился митинг, проходивший в пятницу на Площади Республики в Ереване в преддверии парламентских выборов 6 мая. Наполненные газом сотни воздушных шаров, которые недалеко от сцены держали в руках люди, неожиданно вспыхнули, разбрызгав на присутствующих капли расплавленной резины. В результате пострадали люди, находившиеся близко от сцены. По последним данным, ранения получили 144 человека. Об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении.

Все пострадавшие доставлены машинами "скорой помощи" в больницы города. На месте происшествия работают медики и спасатели. Ни один человек не погиб. По словам министра здравоохранения Армении Арутюна Кушкяна, большинство пострадавших выпишутся из больниц через два-три дня.

Как передает Общественное Телевидение Армении, спустя примерно полчаса после взрывов, на площади выступил глава государства Серж Саргсян. Он также посетил пострадавших.

Заместитель начальника спасательной службы МЧС Армении Николай Григорян сообщил РИА Новости, что воздушные шары были заполнены гелием, и что причиной возгорания могла стать зажженная сигарета. Вместе с тем, известно, что гелий - инертный газ и гореть не может.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.