Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2558 просмотров

В Махачкале выясняют, был ли целью террористов пост полиции

Силовики в Дагестане выясняют, планировались ли взрывы непосредственно на посту полиции в Махачкале, или же взрывные устройства просто пытались провезти вглубь республики

Силовики в Дагестане выясняют, планировались ли взрывы непосредственно на посту полиции в Махачкале, или же взрывные устройства просто пытались провезти вглубь республики, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Не исключено, что участники бандформирования просто пытались провезти взрывные устройства в ночное или вечернее время суток. В настоящее время выясняется, планировали ли они взрывы именно на посту или же прибегли к этому вынужденно, поскольку там проводились досмотровые мероприятия",- сказал он.

Источник добавил, что в настоящее время выясняется и маршрут второй "Газели", которая подъехала к месту первого взрыва. "Сейчас выясняются маршруты, по которым планировали направить оба автомобиля",- сказал он.

Согласно предварительным данным, в четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель". По разным данным, 11 (по информации МВД Дагестана) или 13 (согласно сведениям МЧС) человек погибли, более 100 пострадали.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.