Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2195 просмотров

В центре столицы Дагестана Махачкале прогремело два мощных взрыва

 Мощность первого взрыва на посту полиции в Махачкале составила 30 килограммов тротила, второго - 50

Мощность первого взрыва на посту полиции в Махачкале составила 30 килограммов тротила, второго - 50, сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

"Как установили эксперты-взрывотехники, в легковом автомобиле Mitsubishi сработало взрывное устройство мощностью 30 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

По его словам, взрыв был такой силы, что не сразу удалось определить марку машины. В Mitsubishi в момент взрыва находился человек, предположительно террорист-смертник.

Мощность второй бомбы, установленной в "Газели", составляла 50 килограммов тротила.

Представитель следственного управления СК РФ по Дагестану сообщил ранее, что мощность первого взрыва превышала 50 килограммов тротила, а второй был еще сильнее.

В результате теракта погибли, по разным данным, от 12 до 13 человек, 83 госпитализированы, еще 26 получили медицинскую помощь на месте.

По данным СК, в результате второго взрыва погибли 12 человек, из них семеро - сотрудники полиции, трое - сотрудники службы спасения регионального МЧС России и два местных жителя.

Ранения различной степени тяжести получили более 100 человек. Значительные повреждения причинены расположенным поблизости зданиям и сооружениям. Повреждено более 30 автомобилей.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.