Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2244 просмотра

Германия не хочет, чтобы Украина считала ЕС дураками

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет заявил, что Европа ожидает от Украины тщательного изучения инцидента при перевозке экс-премьера Юлии Тимошенко в больницу

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет заявил, что Европа ожидает от Украины тщательного изучения инцидента при перевозке экс-премьера Юлии Тимошенко в больницу. 

"В нынешней ситуации украинской власти нужно выяснить, что произошло во время принудительной транспортировки госпожи Тимошенко в больницу. Нельзя, чтобы те обвинения, которые озвучены, не были расследованы", - сказал посол. 

Он напомнил о членстве Украины в Совете Европы и участии в Европейской конвенции по правам человека. 

Нельзя упускать из внимания то, что все происходящее вокруг Ю.Тимошенко и других осужденных бывших членов правительства имеет политическую, а не только правовую подоплеку. Судебные процессы происходили без соблюдения минимальных европейских требований, были, на наш взгляд, избирательными и политически мотивированными", - сказал посол. 

Гаймзет отметил, что сугубо юридическая, формальная аргументация ничего не даст - особенно в стране, где "Конституции и многие законы не соблюдают даже государственные органы, включая парламент". Он отметил, что Европа "с большим пониманием" относится к тому, что Украина является страной, где происходит трансформация. 

"Признаем, что во многих сферах прилагаются большие усилия для того, чтобы модернизировать государственную власть. Недавним примером может служить принятие Уголовно-процессуального кодекса и закона об объединении граждан", - сказал посол Германии. 

"Но мы не позволим принимать нас за дураков", - подчеркнул посол.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Бедная тётка..</P> "Коза отпущения"... </P> Воровали газ все, а отвечает одна она..</P>

    0
    0