Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2729 просмотров

В Астрахани начались стычки оппозиции и полиции

Столкновения начались недалеко от здания местного избиркома, где собрались сторонники кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, ведущего борьбу за признание своей победы на выборах и голодающий уже больше 20 дней

Руководитель отдела политики журнала The New Time Илья Барабанов сообщает у себя в Twitter, что в Астрахани начались столкновения между оппозицией и силами полиции.

Столкновения начались недалеко от здания местного избиркома, где собрались сторонники кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, ведущего борьбу за признание своей победы на выборах и голодающий уже больше 20 дней.

Как сообщает Барабанов, напротив сторонников Шеина, прикрепивших к одежде белые ленты, собрались из противники - члены прокремлевского движения "Наши".

По данным горизбиркома, на выборах мэра победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%. Его сторонники заявили, что не признают итоги выборов, поскольку, по их словам, имели место массовые нарушения во время подсчета голосов.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.