Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6707 просмотров

Киргизские военнослужащие подрались в бане, 10 человек ранены

Массовая драка военнослужащих, в ходе которой ранения получили более 10 человек, произошла в одной из частей минобороны Киргизии

Массовая драка военнослужащих, в ходе которой ранения получили более 10 человек, произошла в одной из частей минобороны Киргизии.

Во время мытья в бане произошла драка между военнослужащими двух подразделений войсковой части. Во время драки пострадало около 10 человек, которые обратились в санчасть соединения.

Инцидент в зенитно-ракетной бригаде, расположенной в пригороде Бишкека, произошел вечером в субботу, но до понедельника не предавался огласке.

По данным киргизских СМИ, причиной драки, в которой приняли участие несколько десятков солдат срочной службы, стал конфликт между новобранцами и старослужащими части на почве дедовщины. "Во время драки в ход пошли колюще-режущие предметы. В результате с травмами различной степени тяжести в санчасть поступили 16 человек", - сообщает киргизское агентство л24.kg".

"Должностными лицами минобороны проведено служебное расследование по данному факту, и его материалы переданы в военную прокуратуру Бишкекского гарнизона для принятия решения по существу происшедшего инцидента", - сообщает пресс-служба минобороны.

В декабре прошлого года из-за неуставных взаимоотношений из войсковой части 41069 Бишкекского гарнизона произошел массовый побег новобранцев. Беглецов удалось вернуть в расположение части лишь спустя несколько дней, после того как к поискам были подключены их родственники.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.