Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2486 просмотров

Виновнику гибели 9 человек в ДТП дали три года колонии

Водитель тягача Сергей Соловьев получил три года колонии-поселения за гибель в ДТП 9 человек, в том числе троих детей.

Водитель тягача Сергей Соловьев получил три года колонии-поселения за гибель в ДТП 9 человек, в том числе троих детей.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики Чувашия.

Цивильский районный суд Чувашии также запретил Соловьеву управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водитель осужден по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Экспертиза пришла к выводу, что главной причиной ДТП стали действия Соловьева. “Скорость управляемого им автопоезда не позволяла обеспечивать постоянный контроль за движением и не соответствовала уровню его водительских навыков”, – говорится в заявлении на сайте прокуратуры. 33-летний водитель полностью признал свою вину, его дело рассматривалось в особом порядке.

25 сентября 2011 года тягач Scania, которым управлял Соловьев, столкнулся с микроавтобусом “Фольксваген” у моста через реку Аниш. Грузовик затормозил на крутом спуске перед мостом и, потеряв управление, вылетел на встречную полосу, по которой ехал “Фольксваген”. В результате столкновения все пассажиры и водитель микроавтобуса погибли.

Девять жертв этой автокатастрофы приходились родственниками друг другу. Они ехали домой из деревни под Казанью, где гостили. В числе погибших были муж с женой и ребенком, две женщины с дочерьми 12 и 13 лет и девушка со своим молодым человеком.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.