Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2122 просмотра

Грузия назвала условия восстановления дипотношений с Россией

Тбилиси не станет восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока та не откажется от признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Тбилиси не станет восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока та не откажется от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе.

"Если Россия пересмотрит свое решение от 26 августа 2008 года по поводу признания этих так называемых республик и начнет деоккупацию нашего государства, то мы будем готовы к восстановлению отношений", - приводит слова Капанадзе РИА Новости.

Также агентство сообщает со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле, что МИД РФ получил указания по вопросу визового режима с Грузией от президента России Дмитрия Медведева.

Ранее в пятницу МИД РФ опубликовал заявление, в котором предложил Грузии восстановить дипломатические отношения между двумя странами и отменить визовый режим на взаимной основе. В документе отмечалось, что Москва пойдет на это, если Грузия перестанет преследовать россиян за посещение Абхазии и Южной Осетии.

29 февраля 2012 года Грузия в одностороннем порядке отменила визы для граждан РФ.

Дипломатические отношения между Россией и Грузией были разорваны после военного конфликта в августе 2008 года на территории Южной Осетии. РФ признала ее, а также Абхазию, независимыми республиками. Грузия же продолжает настаивать, что это оккупированные грузинские территории.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.