Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7516 просмотров

В Астрахани из-за взрыва газа обрушился 9-этажный дом

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подтвердил версию о том, что причиной обрушения жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подтвердил версию о том, что причиной обрушения жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа. 

"Я только что прибыл с места ЧП. Причиной обрушения является взрыв бытового газа. На первом этаже этого дома был магазин, на четвертом в одной из квартир шел ремонт. Где взорвался газ, предстоит уточнить специалистам", - заявил губернатор.

По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сказал журналистам, что следователи склоняются к версии о взрыве газа в магазине. Дело возбуждено по третьей части 216-й статье УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц).

Взрыв в девятиэтажном доме на улице Островского номер 151 (по другим данным, 150; по другим данным - 150 корпус 1) произошел в 13:10 по местному времени. В результате один подъезд обрушился полностью.

По последним данным, из-под завалов извлечены четверо человек, в том числе один ребенок. Жильцы уцелевших подъездов эвакуированы. На помощь астраханским спасателям направлены их коллеги из Калмыкии, Волгоградской и Ростовской областей, а также сводный мобильный отряд 495 спасательного центра МЧС РФ.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.