Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4692 просмотра

В Москве хотят создать парк для митингов

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать рабочую группу, которая обсудит с общественностью идею создания на территории города своеобразного Гайд-парка, где можно было бы проводить митинги

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать рабочую группу, которая обсудит с общественностью идею создания на территории города своеобразного Гайд-парка, где можно было бы проводить митинги.

Об этом  сообщила пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

Во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин предложил в будущем подобрать в Москве место наподобие английского Гайд-парка, где люди могли бы собираться и открыто выражать свое мнение.

"Вопрос определения территории для создания Гайд-парка требует детальной проработки с общественными организациями, экспертным сообществом и жителями города. В этой связи Сергеем Семеновичем дано поручение создать рабочую группу по взаимодействию с гражданами и проработке предложений для внесения соответствующих изменений в Федеральный закон N54 О митингах, собраниях, шествиях, демонстрациях и пикетированиях", - сказала Пенькова.

Она добавила, что от мэрии Москвы данный вопрос будет курировать заместитель мэра столицы Александр Горбенко, который в настоящий момент следит за согласованием митингов в городе. 

Гайд-парк (Hyde Park) в центре Лондона стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи, где могут выступать представители любых политических и философских течений.

Диапазон

По материалам: korrespondent.net

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.