Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2862 просмотра

Москва направляет всю агрессию на Тбилиси

Очередным примером агрессивной риторики Кремля называют в Тбилиси последнее заявление российского президента, касающееся Грузии.

Очередным примером агрессивной риторики Кремля называют в Тбилиси последнее заявление российского президента, касающееся Грузии.

"В последние годы из Москвы мы не слышим заявления в другой тональности и это для нас, к сожалению, не новость, - сказала на брифинге во вторник пресс-спикер грузинского президента, Манана Манджгаладзе. – Наша задача на этом этапе - максимально информировать наших друзей из международного сообщества об очередной агрессивной риторике, которая постоянно звучит из Москвы".

Президент России, Дмитрий Медведев, выступая на встрече с представителями Общественного комитета сторонников 6 февраля заявил, что "милитаризация" Грузии продолжается и после российско-грузинской войны 2008 года.

Однако, по его словам, в Грузии понимают, что российские военные базы в отколовшихся от Грузии Абхазии и Южной Осетии "способны самым мощным образом защищать интересы двух этих небольших государств и, соответственно, российские интересы".

"Там достаточно различного вооружения, которое способно нанести любому захватчику несоразмерный ущерб. И они это понимают, и даже безумный Саакашвили это понимает", - заявил, согласно официальному сайту российского президента, Медведев.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.