Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2643 просмотра

Отец 7 сгоревших детей успел спасти дочь из огня

Многодетный отец вынес 9-летнюю дочь из горящей бытовки и вернулся за остальными ребятишками в тот момент, когда внутри взорвался газовый баллон.

Многодетный отец вынес 9-летнюю дочь из горящей бытовки и вернулся за остальными ребятишками в тот момент, когда внутри взорвался газовый баллон.

Life News стали известны подробности трагедии, унесшей 9 человеческих жизней, которая произошла в садовом товариществе под Щербинкой.

Семья Моисеевых жила в СНТ "Щербинка-2" более 10 лет. Познакомились супруги на вступительных экзаменах в ВУЗ. Лида и Александр экзамены провалили, зато создали крепкую семью.

В Щербинку они приехали, когда у них уже было трое ребятишек. Моисеевы обосновались в двух бытовках. Супруги вместе с детьми стали часто ходить в местную церковь.

- Это была очень дружная семья, - рассказал Life News настоятель храма отец Георгий. - После того как Лида и Саша к нам переехали, у них один за одним стали рождаться дети. Себя они обеспечивали сами - много работали - Саша шофером, Лида сидела с детьми. Большое было у них хозяйство.

Не так давно супруги купили квартиру в Зеленограде. Но переезжать туда не спешили. Хотели заработать, сдавая жилье. В ночь, когда произошла трагедия, в бытовках все спали.

Проснулись дети и взрослые, когда пламя уже охватило все внутри. Отец семейства взял одну из девочек - 9-летнюю Лизу и вынес из горящего дома, а затем вернулся за другими детьми. Но в момент, когда он ступил на порог, в бытовке раздался громкий взрыв - рванул газовый баллон. Все, кто находился внутри погибли.

Выжившую Лизу отвезли в районную больницу. Сейчас она находится в реанимации. Соседи Моисеевых, узнав о случившемся, тут же решили помочь девочке, которая осталась совсем одна. Они собрали 40 тысяч рублей и передали деньги местному священнику.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.