Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2226 просмотров

Разгораются шпионские страсти между Россией и Канадой

Еще два российских дипломата покинули Канаду на фоне сообщений об аресте канадского военнослужащего по подозрению в шпионаже в пользу России. 

Еще два российских дипломата покинули Канаду на фоне сообщений об аресте канадского военнослужащего по подозрению в шпионаже в пользу России. 

По данным газеты Globe And Mail, Канаду покинули военный атташе российского посольства в Оттаве Сергей Жуков и сотрудник консульства в Торонто Дмитрий Герасимов.

Внешнеполитическое ведомство Канады отказалось комментировать ситуацию. Посольство России вновь заявило, что сотрудники дипмиссии покинули страну в связи с завершением своих контрактов.

Напомним, ранее канадские СМИ уже сообщали о высылке из Канады четырех других российских дипломатов после ареста офицера канадских ВМС Джеффри Пола Делайла, которого заподозрили в шпионаже в пользу России. МИД РФ тогда опроверг данную информацию, заявив, что она не соответствуют действительности, так как дипломаты покинули страну в 2011 году по окончании командировок. Канадские власти факт высылки россиян комментировать отказались.

По версии следствия, Делайл с 2007 года передавал информацию иностранному государству, предположительно России.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.