Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4541 просмотр

В столице Дагестана при взрыве ранены двое детей

В Махачкале при взрыве самодельного взрывного устройства получили ранения двое детей. Они госпитализированы в республиканскую клиническую больницу.

В Махачкале при взрыве самодельного взрывного устройства получили ранения двое детей. Они госпитализированы в республиканскую клиническую больницу.

Как сообщили в МВД Дагестана, вечером 28 января в один из домов на проспекте Шамиля неизвестный бросил гранату. Через несколько минут, когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, сработало взрывное устройство неустановленного образца, предположительно, дистанционного управления, начиненное поражающими элементами в виде кусков арматуры и дюбелей. Его мощность составила около 7-9 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была заложена в урну.

В результате осколочные ранения получили двое детей. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 50 см и глубиной 15 см. По данным министерства, с места происшествия скрылась машина ВАЗ-2112. Через некоторое время автомобиль был обнаружен, его водитель доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "Хулиганство", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Незаконное изготовление оружия". Идет расследование.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.