Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4771 просмотр

В Самаре устанавливают причину крупного пожара

В Самаре устанавливают причину крупного пожара в центре города 27 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

В Самаре устанавливают причину крупного пожара в центре города 27 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. В 13:54 на ул. Л. Толстого, 72, горела квартира на общей площади 80 кв. м. с выходом на чердак и чердачные перекрытия на общей площади 500 кв. м. К месту пожара по номеру сложности пожар №2 прибыли 72 человека личного состава, 20 единиц основной и специальной пожарной техники. Пожар локализован в 17:26, ликвидирован в 17:50. Пострадало 2 человека. Эвакуировано 10 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара, по предварительным данным, пожар начался в одной из квартир на третьем этаже здания, где расположены жилые квартиры, в большинстве своем - коммунальные. Жилец данной квартиры, по данным следственных органов, вел аморальный образ жизни и страдал хроническим алкоголизмом. В день пожара он вместе со своим знакомым также распивал спиртные напитки у себя дома, после чего оба уснули. Предположительно, причиной возгорания стала непотушенная сигарета. В результате оба мужчины получили отравление угарным газом, один из них, вероятный виновник возгорания, скончался в машине скорой помощи.

Диапазон

По материалам: regnum.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.