Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2360 просмотров

Число заболевших сальмонеллезом в Челябинске выросло до 80

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января. Количество заболевших сальмонеллезом после употребления заварных пирожных увеличилось до 80 человек, из которых 12 — дети, сообщили в Роспотребнадзоре.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января. Количество заболевших сальмонеллезом после употребления заварных пирожных увеличилось до 80 человек, из которых 12 — дети, сообщили в Роспотребнадзоре. Все отравившиеся госпитализированы в инфекционные отделения. У 15 больных заболевание протекает в тяжелой форме, в том числе у одного ребенка.

Между тем Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу энтеритидис у двух сотрудников кондитерского цеха "Кудесница" (ИП Полякова) в Челябинске.

Специалистами управления Роспотребнадзора по Челябинской области проведены проверки 112 предприятий торговли и предприятий изготовителей кремовой продукции. Выявлены нарушения требований к приему и хранению сырья и готовой продукции, к обработке инструментария, проведению периодического медицинского освидетельствования персонала, к содержанию производственных помещений, ведению производственного контроля за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

"Возбуждено 22 дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе 4 дела — в отношении производителей продукции", — говорится в сообщении.

Кроме того, по факту массового отравления 20 января возбуждено дело по статье 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до шести лет. Расследование дела взято на особый контроль.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.