Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2348 просмотров

Москва готовит новые санкции против Ирана

МИД РФ заявляет, что новые санкции против Ирана и вероятный силовой удар по этой стране будут расценены как попытка смены режима.

МИД РФ заявляет, что новые санкции против Ирана и вероятный силовой удар по этой стране будут расценены как попытка смены режима.

"Дополнительные санкции против Ирана, как и возможный военный удар по ИРИ, без сомнения, будут восприниматься в международном сообществе как преследующие цель смены режима в Тегеране", - заявил замглавы МИД Геннадий Гатилов.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что "санкционные меры воздействия на Иран по линии СБ ООН полностью себя исчерпали", и все, что выходит за их рамки, "не имеет отношения к задаче укрепления режима ядерного нераспространения".

В частности, принятие западными государствами односторонних санкций, отметил Гатилов, "оказывает негативное воздействие на население Ирана и его экономику" и подрывает усилия по урегулированию иранской ядерной программы.

Напомним, ранее Тегеран заявлял, что в случае введения новых санкций Иран перекроет Ормузский пролив, по которому проходит до 40% мирового импорта нефти и нефтепродуктов. Как сообщалось, Евросоюз рассматривает возможность введения нефтяного эмбарго против Ирана.

Диапазон

По материалам: interfax.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.