Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3239 просмотров

Президентом Приднестровья стал Евгений Шевчук

Члены ЦИК на заседании в понедельник, 26 декабря, единогласно приняли постановление Центризбиркома и утвердили итоговый протокол выборов. 

ЦИК официльно объявил о победе экс-спикера парламента Евгения Шевчука на выборах президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Члены ЦИК на заседании в понедельник, 26 декабря, единогласно приняли постановление Центризбиркома и утвердили итоговый протокол выборов. В документе говорится, что нет каких-либо оснований для признания выборов недействительными.

"Выборы признаны состоявшимися, Евгений Васильевич Шевчук признан избранным президентом Приднестровской Молдавской республики", - говорится в протоколе. Постановление ЦИКа, как отметил председатель комиссии Петр Денисенко, вступает в силу со дня принятия.

По словам Денисенко, голоса распределились следующим образом: Евгений Шевчук набрал 73,88 процента, Анатолий Каминский - 19,67 процента. "Против всех" проголосовали 4,45 процента избирателей.

Добавим, что повторное голосование проводилось связи с тем, что в ходе первого тура ни один из шести кандидатов в президенты не набрал более половины голосов. Первый тур президентских выборов прошел 11 декабря, второй тур состоялся в 25 декабря. Ожидается, что ЦИК объявит окончательные итоги голосования в течение пяти дней.

Диапазон

По материалам: vesti.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.