Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2415 просмотров

На митинге в Петербурге выдвинули лозунг "Хватит кормить Москву!"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря. На митинге "За честные выборы", который прошел накануне на площади Сахарова в Петербурге, прозвучал лозунг "Хватит кормить Москву!".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря. На митинге "За честные выборы", который прошел накануне на площади Сахарова в Петербурге, прозвучал лозунг "Хватит кормить Москву!". Лозунг выдвинул выступивший на митинге бывший депутат парламента города Сергей Гуляев. Основной мотив его послания — возвращений к федеративному устройству России. Он призвал передать власть регионам, сообщает Newsland.ru.

Его лозунг "Хватит кормить Москву!" был поддержан толпой, собравшейся на площади.

Также на митинге выступил музыкант Михаил Борзыкин. Он спел песню про "красный снег на Дворцовой площади", а затем обратился к собравшимся с замечанием, что хотелось бы обойтись "без красного снега". Борзыкин напомнил, что существуют мирные революции. Собравшихся он призвал подумать, "потому что после небольшого обдумывания" они уже не допустят "власти тиранов".

Как ранее сообщал "Росбалт", митинг "За честные выборы" организовывала 24 декабря лидер ОГФ Ольга Курносова. При этом организаторам акции протеста на площади Сахарова не удалось дозвониться до блогера Алексея Навального, который пришел на митинг в Москве.

Тем не менее, в Северной столице включили выступление Навального из столицы. Петербуржцы, собравшиеся на митинге, горячо поддержали речь блогера. В конце они скандировали речевки "Навального в президенты!" и "Навальный — наш кандидат!".

Добавим, что этот митинг посетили более 1 тыс. человек. В этот же день в Петербурге параллельно проходили еще два митинга — на Пионерской площади и у Смольного, однако последний, несанкционированный, был сорван полицией, задержавшей оппозиционеров.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.