Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12335 просмотров

Пластическая операция перед свадьбой закончилась смертью невесты

По мнению близких и родственников погибшей, доза анестезии была слишком большой. 

Жительница Перьми, готовясь к собственной свадьбе, решила изменить внешность и легла под скальпель хирурга. Операция оказалась для невесты смертельной.

Пациентка умерла во время пластики век. 

31-летняя жительница Перми Ольга Емельянова скончалась после введения раствора лидокаина перед операцией блефаропластики.

По мнению близких и родственников погибшей, доза анестезии была слишком большой. Родные девушки требуют с частной клиники 5 миллионов рублей за моральный ущерб.

Сестра несчастной рассказала, что на пластическую операцию по изменению век Оля решилась из-за предстоящей свадьбы. В самый счастливый день невесте во что бы то ни стало хотелось быть неотразимой.

- Оля пошла в одну из клиник, сдала все необходимые анализы, - вспоминает Татьяна Емельянова. - Во время операции хирург назначил ей анестезию с 2-процентным лидокаином, после чего сестре резко стало плохо. Давление упало, начались судороги...

В реанимацию Емельянову доставили уже в состоянии глубокой комы. О несчастье родственникам сообщили лишь через несколько часов.

- Оленька должна была приехать домой через час после процедуры, но время шло, а ее все не было, - продолжает Татьяна. - Мы начали волноваться, стали обзванивать все больницы и морги. Только потом выяснили, что сестренка в бессознательном состоянии находится в реанимации краевой больницы.

На третьи сутки после операции медики констатировали смерть пациентки. По заявлению родственников следователи начали проводить проверку, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

- Дело в том, что в договоре было указано, что пациентка берет все риски на себя, в том числе и осложнения, - прокомментировали в СО по Ленинскому району Перми СУ СК РФ по Пермскому краю.

Руководство клиники не видит своей вины в смерти пациентки.

- Сама по себе процедура довольно простая, риска практически нет, - рассказала на допросе директор  клиники Людмила Гесс. - Хирургическое вмешательство не затрагивает орган зрения, длится операция недолго, лишь требует точности и аккуратности. Смерть пациентки наступила в результате аллергии на введение лидокаина, мы сделали все возможное, но увы, безрезультатно.

- Я считаю, что Оленьке вкололи большую дозу, чем требовалось, - уверена сестра Ольги. - Врачи не только не признают себя виновными, но даже не попросили прощения!

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Очень жаль девушку, искренне. И виноваты на мой взгляд не только врачи,в какой то мере и она и родственики и знакомые,  отношение к красоте в СМИ, которые пасивно подтолкнули её к операции. А что здесь стало главной причиной смерти, я не берусь.

    0
    0